Продажа участка с садовым домиком в СНТ - налоговые аспекты при продаже за 900 тыс руб.

• г. Санкт-Петербург

Земельный участок с садовым домиком (Нежилой) в СНТ по завещанию 2 года в собственности При продаже нужно ли платить налог если продаю за 900 тыс руб.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Любая недвижимость, находящаяся в собственности гражданина менее установленного срока владения подлежит налогообложению ст. 217.1 НК РФ. Уплата налога на прибыль зависит от кадастровой стоимости реализуемой недвижимости. Если совокупность кадастровой стоимости земли и дома по кадастру не превышает 1 000000, налог не уплачивается.

Здравствуйте, также не забывайте, что статьями 1114 и 1152 Гражданского кодекса установлено, что принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства, которым является день смерти гражданина, независимо от времени его фактического принятия, а также момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Следовательно, право собственности на наследуемое имущество возникает у наследника со дня открытия наследства (дня смерти наследодателя) независимо от даты государственной регистрации указанных прав.

Да

У Вас два объекта, с одного можно отнять 1 млн. с другого платить 13%