Хочу оформить документ на статус малоимущей. Просят справку о размере получаемых алиментов, но я на алименты не подавала.

• г. Пермь

Хочу оформить документ на статус малоимущей. Просят справку о размере получаемых алиментов, но я на алименты не подавала.

Ответы на вопрос (3):

Значит не оформят вам.

Тогда увы. вам откажут. Взыскивайте по суду алименты и тогда оформляйте статус.

Это ваше упущение. Дети, по закону, имеют право на получение алиментов. Отказавшись от алиментов с другого родителя, вы нарушили права своих детей. Без справки о размере алиментов на содержание детей невозможно установить реальный среднедушевой доход вашей семьи. Поэтому, вам откажут в пособии, льготах, и т.д, пока вы не предоставите требуемый документ (справку из ССП на основании решения суда или нотариально заверенное алиментное соглашение). См. Главы 13 и 16 СК РФ.