Как расторгнуть договор целевого обучения и избежать штрафных санкций?

• г. Москва

Обучаюсь в ординатуре по целевому направлению. В процессе обучения понимаю, что обучение продолжать не хочу. Как я могу расторгнуть договор целевого обучения. Если будет необходимо выплачивать штраф, то штраф будет выплачен за весь срок обучения или только за тот период времени который я уже обучилась?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Все зависит от условий договора целевого обучения. Он у Вас на руках?

Смотри свой договор в нем же прописаны условия его расторжения.

Можно подписать с ними соглашение о расторжении договора, штраф только за прошедший период.