Военнослужащему Росгвардии не дают уволиться по истечении контракта из-за дополнительного указа президента - что делать?

• г. Красноярск

Я военнослужащий Росгвардии. У меня заканчивается контракт 29 декабря. Но меня не увольняют, говорят необходимо дополнительный указ от призидента. Является ли их действие правоправным? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Всем продлили контракты до окончания сво.

До издания указа об окончании мобилизации срок действия контракта продлён. Обратитесь за разьяснеиями в военную прокуратуру.

См.

Указ Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Президент РФ сказал об окончании ЧМ, однако указ не издал, сказал, что нет в этом необходимости, в связи с этим возникла неопределённость, которая требует разъяснений.