Оплата исполнительского сбора и погашение долга по исполнительному листу - куда списываются средства?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста долг по исполнительному листу банку полностью погашен, кроме исполнительного листа. Судебные пристава всё равно закроют ип?И банк должен отдать закладную или после! Оплаты исполнительского сбора? Куда в первую очередь списываются средства по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

1. При наличии на счете денежных средств, сумма которых достаточна для удовлетворения всех требований, предъявленных к счету, списание этих средств со счета осуществляется в порядке поступления распоряжений клиента и других документов на списание (календарная очередность), если иное не предусмотрено законом.

ГК РФ Статья 855. Очередность списания денежных...