Как защитить ребенка от насилия в детском саду при помощи камер - мой опыт исковой работы с заведующей

• г. Саратов

Ребенок ходит в детский сад с камерами. Камеры принадлежат приложению бебинокль. В нашей ясельной группе все было адекватно со стороны воспитателя. По причине малочисленности группы в связи с болезнью почти всех воспитанников, 3 ребенка отправили в старшую группу. Я попросила знакомую из этой группы посмотреть камеру, пока мой ребенок в саду. На него воспитатель постоянно ругалась, а за пределами камер он начинал плакать и выть от страха и боли. Ребенок в сад идти не хочет, плачет. Разговаривать не умеет. У невролога состоит на учете уже 2 года. Стал нервным, во сне дергается. Написала жалобу заведующей, она ответила, что это недоказуемо и вообще нечего нарушать правила и смотреть чужие камеры. Оставлять этого просто так не хочу. Что можно предпринять? Могу ли огласку дать в соцсетях? Поможет ли деп образ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу в Департамент образования. Заведующая ДОУ бездействует.