Как доказать, что я не согласился на объяснение лицевого счета на оплату коммунальных услуг во время отсутствия в России?

• г. Тула

Как доказать что я не давала согласие на объяснение лицевого счета на оплату коммунальных услуг? УК сменилась и данных в базе нет, кто соединял счета. В то время меня вообще 1,5 года не было в России?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Для начала подайте жалобу в Жилищную инспекцию. Если не поможет, тогда в прокуратуру.

Должно быть ваше письменное согласие.

Исходя из принципов правосудия в РФ вы не должны доказывать того, чего не было. Достаточно просто это отрицать. Наоборот, ваш процессуальный противник должен доказать, что вы дали согласие.

Скорей всего вам придется доказывать данный факт в суде.

От имени Вашей мамы направляйте обращения.

Может Вас сняли с регистрационного учета?

Просто так взять и расторгнуть договор социального найма нельзя, а именно в этом ключе Ваш вопрос по лиц счету, надо полагать.

Жилье муниципальное и квартиросъёмщик мать.

Согласно ст 69 ЖК РФ, все наниматели равны в своих правах и обязанностях.