Непонятная политика возврата - сколько времени нужно ждать экспертизы для ноутбука с активированной Виндой?

• г. Оренбург

Приобрела ноутбук с Виндоус придя домой активировав Виндоус обнаружила что ноутбук сильно виснет при просмотре видео, на следующий день поехала возвращать обратно товар так как он был изначально заказан через интернет писалось на сайте М видео что товар примут обратно в течении 7 дней, но придя туда продавцы сказали что если я активировала Винду он считается использованным и теперь они его отправят на экспертизу на 21 день после чего будет принято решение о возврате средств, но что то почитав в интернете не где не пишут срок 21 день даётся 10 дней вроде как при неисправном ноутбуке на проверку и возврат средств. Какие всё-таки сроки проверки ноутбука? И могу ли я все равно требовать вернуть средства? Так как мне такой ноутбук не нужен уже точно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Товар можно вернуть в течение 14 дней со дня покупки без объяснения причин. Так что возвращайте и пусть отдают вам деньги.