Почему в плане частичной мобилизации не учитывается отмена указа В.В. Путина и заключенные контракты?

• г. Донецк

А слова "частичная мобилизации" почему не учитывается? А она В.В. Путиным официально отменена. И почему не учитывается то что контракты заключенны ДО вступления указа?! Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Указ Президента РФ № 647 от 21.09.2022 года никто не отменял, равно как и не отменялась частичная мобилизация, для этого тоже должен быть Указ Президента РФ. Не имеет значения, что контракт заключен до вступления в законную силу Указа Президента РФ. В период частичной мобилизации контракты НЕ могут быть расторгнуты, кроме ряда случаев, например признание не годным для ВС, достижение предельного возраста. Такое требование закона.

Запросите Указ подписанный.

Если контракт заключен до 21.09.2022 г., а тем более закончился его срок к этому времени, то должны уволить.

Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.

Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд.

По федеральным законам вас должны уволить.

В любом случае новый контракт не заключать.

Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы и исковое в суд. Написание документов - платная услуга.

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.