Является ли конфликтом интересов на работе у сотрудников, если они не расписаны, находятся в долевой собственности квартиры?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Это не конфликт интересов. Конфликт интересов - ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) служащего влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных обязанностей.

При этом может возникнуть противоречие между личными интересами государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства.