Кто и за чей счет устанавливает запирающие устройства на общем имуществе в МКД?

• г. Челябинск

В многоквартирном доме отсутствуют запирающие устройства (кодовый замок, домофон и тп.). возникает необходимость в установке запирающих устройств, управляющая компания только обещает помочь установить. Вопрос: кто и за чей счет устанавливает заперающие устройства на общем имуществе в МКД, в данном случае, входной двери в подъезд?

Ответы на вопрос (1):

Установка производится за счет жильцов силами управляющей компании или сторонней организации (это неважно). но для этого нужно решение собственников МКД, оформленное протоколом.