Возможен ли временный договор на безвозмездное пользование аварийным домом до расселения?

• г. Ярославль

Можно ли заключить с кем-либо временный договор безвозмездного пользования на 1.5 года и заселить его в дом, признанный аварийным и подлежащим сносу, а квартиры в нем непригодными для проживания, до полного расселения дома?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нельзя.

Все регистрационные действия в такой недвижимости запрещены.

Можно сдать внаём квартиру в доме. Там люди живут на настоящий момент. Вот и Вы сдадите свою квартиру в аренду.

И снова здравствуйте, Мария.

Это незаконно, в 4 или 5 й раз повторяю. Вы уже написали жалобу в прокуратуру или все еще собираетесь?

Наша ситуация другая. Это мы живем в аварийном доме, собственник получил выкупную стоимость за квартиру, квартира перешла в собственность муниципалитета. И сейчас администрация решила в эту квартиру заселить нового жильца по временному договору пользования. Мы все против этого, вообще абсурд снова заселить квартиру в аварийном доме. Собираемся писать везде, где только можно, чтобы его выселили. И так дом разваливается, а тут еще новые жильцы. Аварийное жилье расселяют, а у нас в городе заселяют. Одно дело, если живет собственник, ждет деньги или новую квартиру, и по тихому пустил там пожить кого-либо. А тут сама администрация опять заселяет! Ни в одном законе такого нет.

# Собираемся писать везде, где только можно, чтобы его выселили. И так дом разваливается, а тут еще новые жильцы. #

.

Ок. Приглашайте адвоката и пусть он Вашу энергию направляет в нужное русло.