Куда обратиться в Новокузнецке, если участковый врач и заведующий поликлиникой не оформляют документы на обследование в БМСЭ?

• г. Кемерово

Новокузнецк куда обращаться если участковый врач и заведущий поликлиники отказываются оформлять документы на очередное обследование в БМСЭ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в Департамент Здравоохранения по региону.

1) направьте письменно требование о проведении БМСЭ;

2) если не отвечают или отказывают, то обращаетесь в Департамент охраны здоровья населения (Советский пр., 58, Кемерово), пишите жалобу в прокуратуру и

3) через 30 дней подаете иск в суд (обжалуете действие (бездействие) органа, должностного лица;