Двойная оплата за праздники - как она съедается МРОТом?

• г. Смоленск

Может ли двойная оплата за праздничные дни "съедаться" МРОТом? Так объясняют в бухгалтерии, что двойная оплата за праздники есть... но ее не видно так, как она якобы "съедается " МРОТом...

Ответы на вопрос (2):

Ерунду они вам несут. При чем - полную.

С уважением.

Работодателю необходимо пересмотреть систему оплаты труда и исключить из доплат до МРОТ оплату праздничных (выходных) дней, а также ночной и сверхурочной работы. Конституционный Суд РФ в Постановлении от 11.04.2019 N 17-П установил, что нерегулярные надбавки за труд в нестандартных условиях нельзя включать в МРОТ при начислении зарплаты.