Требуется ли удостоверение опекуна при посещении медицинских учреждений с ребенком - юридический аспект

• г. Саратов

Должен ли опекун носить с собой удостоверение опекуна в учреждения здравоохранения? И показывать его врачам по их запросу, если прихожу на прием с несовершеннолетним ребёнком, над которым у меня опека. Каким законом это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Ну как бы опекун должен подтвердить свои полномочия, удостоверение это и подтверждает.