Предварительный договор на покупку авто с неустойкой - что будет, если не получится оформить кредит?

• г. Челябинск

Подписал предварительный договор в автосалоне на покупку авто за 1.700 000, где написано было что если я отказываюсь от приобретение автомобиля то плачу неустойку в размере 10 процентов. На покупку авто я внёс аванс 170 000 т р. Но все банки мне отказали в кредите, аванс они мне вернули полностью, предварительный договор остался у них. Могут ли они в дальнейшем как-то воспользоваться этим договором чтоли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вполне.