Продажа машины в рассрочку без договора - как защититься от обвинений в угоне и мошенничестве?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая. Муж взял машину за 35 тыс 2106 в рассрочку, никакого взноса не было, договор они не составляли, все было на словах. Получилось так что из-за ребенка (1,5 месяца нам) нет возможности оплатить хозяину машины, муж ее продал, деньги ушли на ребенка, сейчас сестра парня у которого брал машину, грозит написать заявление за угон и мошенничество, дополню что у мужа была условка за разбой, но уже закончилась, как поступить в такой ситуации? Искать в своем городе адвоката или она все равно ничего не добьётся, тк на самом то деле угона не было.

И мы не расписаны но общий ребенок. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При обращении в полицию, действия Вашего мужа могут квалифицировать либо как мошенничество, либо как угон.

В данной ситуации проще всего решить вопрос с хозяином машины, изыскав деньги. И в любом случае это будет дешевле адвоката.

Ваша роспись и его ребенок или не его никакого значения не имеют для обстоятельств угона и хищения.

Может иметь место ст.159 УК РФ,