Как предоставить заявления в суд после смерти сына, имеющего долю в квартире, вместе с дочерью и матерью?

• г. Курган

Сын погиб и у него доля в квартире, прошло полгода, какие заявления нужно заполнить для предоставления в суд. в квартире три доли сын, дочь, мама.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Суд о чем? Нужно вступать в наследство.

После смерти наследодателя нужно было обратиться к нотариусу, тогда бы вы не пропустили срок принятия наследства и не пришлось бы обращаться в суд.

Сейчас сначала обратитесь к нотариусу. Те родственники первой очереди, которые были прописаны с умершим, приняли наследство автоматически. Прописка дает такое право. Те, кто не был прописан, обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. Бланка не существует. Так что заполнить вы ничего не сможете. Обратитесь к юристу. Заявление составляется конкретно под ваши условия и обстоятельства.

А почему нотариусу в течение 6 месяцев не подали заявление об открытии наследственного дела? Заявление в суд пишется юристом, с учётом всех Ваших обстоятельств дела. Услуга платная. Обращайтесь к любому юристу сайта, Вам помогут.