Дознаватель привлекает за неполное погашение алиментов, оставляя незамеченным основной долг - что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

Дознаватель привлекает по 157 статье за неполную оплату алиментов за 4 месяца. А основной долг 260 тыс не берет во внимание. Правомерны ли действия дознавателя и как быть с долгом по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Основной долг также должен быть принят во внимание У вас есть право на основании статьи 125 УПК РФ подать жалобу в прокуратуру на дознавателя.