Отказано в пособии на ребенка - История матери-одиночки с прочерком в свидетельстве о рождении

• г. Санкт-Петербург

Положено ли мне пособие на ребёнка от 8 до 17 лет? Ситуация такая, я мать одиночка в свидетельстве о рождении стоит прочерк, родила в 2010 году, а в 2011 году вышла замуж есть брак. Мне сказали что так как есть брак нужен доход мужа и отказали. Но ведь брак был после рождения и он не отец ему, почему отказ?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно вам отказали, должен быть подтвержденный доход. Это установлено постановлением правительства РФ.