Пристав угрожает взыскателю по 17.14 КоАП, Что делать?
199₽ VIP

• г. Москва

Пристав, не желая выполнять требования ИД.угрожает взыскателю по 17.14 КоАП. Требует информацию которой у меня быть не может., Что делать? Подождать штраф 2000 и писать в СК по 285 УК или можно сразу писать?

3. Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя,

Ответы на вопрос (7):

Надо требование посмотреть - и я бы или выполнил требование пристава или подал в суд на пристава - по нормам КАС РФ или АПК РФ - смотря где оспаривать собираетесь...

А пока надо ответить, что не можете исполнить, причины изложить... и старшему приставу \жалобу срочно-

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.12.2022)

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Петр Викторович.

Не правомерно поступает пристав, желая привлечь взыскателя по КоАП РФ Статья 17.14." Нарушение законодательства об исполнительном производстве".

Следует подать на него жалобу в прокуратуру.

Заодно, написать в ней о его бездействии по взысканию денежных средств по исполнительному производству.

Добрый вечер, разумеется стоит сперва провести анализ требований.

Но пока из ваших слов, предоставляет ответ приставу, после чего подаете жалобу на имя старшего пристава, о его бездействиях по требованиям ИП, а так же об угрозе в вашу сторону.

Если результата не будет, то подавайте вообще в суд на пристава!

17.14 вроде как в отношении должника.