Можно ли не указывать брак за границей при переоформлении выплат в России?

• г. Сыктывкар

Получаю выплаты, вышла замуж в другой стране (он не гражданин РФ) . Сама с детьми проживаю в РФ, муж за границей. При переоформлении могу я не указывать брак (он же не в России заключён)? Проблимотично будет с него бумаги какие то брать с работы, переводить на русский, а он вообще уволился и работает на себя и проживает в другой стране Будет ли ЗАГС видеть этот факт?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ЗАГС не увидит это.

С уважением.