Как правильно представить письменные доказательства при возражении на апелляционную жалобу - включать в само возражение или ссылаться на уже имеющиеся в материалах дела?

• г. Ярославль

В возражении на апелляционную жалобу, ссылаясь на письменные доказательства, которые приобщены к материалам дела, их нужно прилагать к самому возражению или можно указать, что они уже есть в материалах дела?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете ссылаться на листы дела.

Если доказательства имеются в материалах дела, то достаточно ссылки на них в вашем возражении.

Юрий, можно указать, что они в материалах дела имеются (стр. ___, стр. ____).

Здравствуйте!

Вы можете указать, что доказательства имеются в материалах дела. Одновременно можете приложить доказательства к возражениям.