Мастер-самозанятый не вернул деньги за сломанный телевизор - как вернуть свои средства?

• г. Ярославль

Сломался телевизор, изображение то появляется, то исчезает. На авито нашла мастера, написала ему, он перезвонил. Представился самозанятым, написал сохранную расписку на телевизор и забрал его. После ремонта выдал чек (QR-код не сканируется). В чеке прописано: замена процессора 2500=, восстановление цепи питания-2500=, замена термопасты 750=. 250 руб. скинула ему на карту за доставку. Телевизор перестал показывать через несколько часов. Мастер трубку не берет. Могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском - ЗОЗПП, предварительно претензию.

Здравствуйте. Конечно можете вернуть денежные средства. Ваш вопрос нужно рассматривать в судебном порядке. Пользуйтесь положениями закона о защите прав потребителей. Если вам нужна полноценная консультация, то можете обратиться в личные сообщения в любом юристу. С уважением.