Квартира матери влияет на право молодой семьи на жилье - правда или миф?

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста моя семья (я, муж и двое детей) прописаны у моей матери. 49 кв. М. У самих квартира площадью 30 кв. Правда ли, что наша квартира суммируется к площади моей матери. И в таком случае, мы не являемся нуждающимся и не проходим по программе "Молодая семья"Никак не могу понять причем тут квартира моей матери, если долей в ней мы не имеем. Почему её берут в расчет. ? Заранее спасибо большое. Республика Северная Осетия Алания.

Ответы на вопрос (1):

Диана, таков закон. Внимательно изучите ст. 51 Жилищного кодекса РФ (особенно, часть 2 данной статьи).