Как защитить свои права и не быть обвиненным в ДТП со смертельным исходом?

• г. Южно-Сахалинск

Нужна помощь и совет от адвокатов и юристов по ДТП. ситуация такая: с парнем ехали на машине (парень был за рулем, машина оформлена на него), ехали по главной дороге, на повороте девушка не пропускает нас, вылетает из поворота, и создает аварийную ситуацию, что от столкновения никак не получилось уйти. В результате, экспертиза показывает, что у меня тяжелая степень вреда, у парня средняя. Видеорегестратора нет. Виновница изначально подтверждала свою вину, но когда появился у нее адвокат, история начала меняться. Возможно знает что тяжкий вред, а это уголовное дело. .. сейчас назначена автотехника. Но, также переживаем, ведь знак там стоял 70 (НО ЭТО БЫЛО ЗА ГОРОДОМ), у нас конечно было превышение. Но в любом случае, девушка должна была нас полностью пропустить. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Пока идет досудебное дело, чем мы себе можем помочь, какими действиями, чтобы это не обернулось против нас.

Ответы на вопрос (3):

Нужно дождать установления вины в дтп.

Грамотные пояснения на допросе предоставлять.