Квартира, оформленная на мужа и полученная в наследство - налог при продаже и его размер

• г. Санкт-Петербург

Квартиру покупали в браке с мужем. Оформлена на него. Муж умер. Я живу в этой квартире с 2008 года, плачу ЖКХ. Я получила в наследство его долю и теперь я должна платить налог при продаже квартиры? Если ДА, то сколько и с какой доли?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Если владеете долей, которую получили в наследство, менее трех лет, то придется заплатить налог с дохода от продажи 1/2 доли.