Работодатель сократил оплату больничного на три дня - вопросы законности и возможных причин

• г. Челябинск

Работодатель отправил больничный на оплату на три дня меньше, т.е я была на больничном с 6 по 15,но работодатель отправил с 9 по 15,в чем может быть причина, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Кто оплачивает больничный. При заболевании либо травме самого работника: работодатель оплачивает первые 3 дня болезни ФСС — остальные дни. В остальных случаях полную сумму выплачивает ФСС. Деньги поступят после того, как больничный закроют и рассчитают пособие.