Суд требует оригинал договора, который был украден - как решить проблему?

• г. Пермь

Суд запросил оригнал договора для экспертизы.

У меня его украли. Есть КУСП из полиции (ну не только его, ещё иные другие документы).

Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Сообщите об этом в суд.

Дать свои объяснения.

Но, кому нужен Ваш договор, чтобы его похищать?

Валерия, здравствуйте!

Поясните суду, что договор похищен, предоставьте обозрить корешок из КУСП судье в судебном заседании.

С уважением.

Если договор заключался в трех экземплярах, то ходатайствовать в суде об истребовании его у третьей стороны. Если же в двух, то это просто невозможно. Тогда надо доказывать фактические договорные отношения, независимо от письменного договора.