Как вернуть госпошлину за несостоявшийся развод?

• г. Краснодар

Возможно ли вернуть госпошлину за расторжение брака, если брак не был расторгнут?

ЗАГС даёт время подумать один месяц, заявление было написано, но оно не вступило в силу, т.к. было отозвано.

Ответы на вопрос (1):

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 21.11.2022)

Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины

2. Не подлежит возврату государственная пошлина, уплаченная за государственную регистрацию заключения брака, расторжения брака, перемены имени, внесение исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния, в случае, если впоследствии не была произведена государственная регистрация соответствующего акта гражданского состояния или не были внесены исправления и изменения в записи актов гражданского состояния.