Пристав арестовал автомобиль за 130 т.р., но судебные приказы были отменены - что делать с автомобилем и оценкой в 420 т.р.?

• г. Челябинск

На основании судебных приказов, было возбужденно исполнительное производтсво общая сумма 130 т. р.. Пристав арестовывает автомобиль ленд крузер 2018 г. и передает на оценку и последующими торгами. Оценили за 420 тр. Но не в оценке вопрос. Судебные приказы были отменены, каких либо исполнительных дел на сегодняшний день нет. Пристава не выносят постановление о прекращении реализации имущества. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте бездействия судебных приставов. Жалоба подается вышестоящему должностному лицу, либо в суд.

Доброе утро! Проблема решаема!

Подайте официальное заявление о прекращении исполнительного производства в отдел приставов, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказу (если Вы это не сделали).

Если подали такой заявление и ответа нет, то обжалуйте действия пристава начальнику отдела, в прокуратуру, либо обратитесь с административным иском в сул в порядке КАС РФ. Эти иски приставы боятся как огня.

Моментально всё аресты и запреты с имущества снимут.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.