Как решить проблему с утеплением крыши - независимая экспертиза и возможность подачи иска в суд?

• г. Радужный

Что делать в следующей ситуации:

Заключили договор с бригадой чтобы они перекрыли крышу и утеплили т.е из холодной крыши сделали мансардную, они все работы в августе выполнили, а зимой крыша замерзла, образовался конденсат и когда на улице потеплело крыша потекла. Вызвали строителей, они говорят что их вины нет, но мы подозреваем что был уложена не та пароизоляция, либо не той стороной, возможно малый слой утеплителя. Можно ли заказать независимую экспертизу по вопросу утепления крыши и по их результатам подачи ь иск в суд на строителей?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Лучше и экономичней обратиться в суд с иском в порядке ФЗ о защите прав потребителей и заявить ходатайство о проведении экспертизы.

Конечно можно. Можно даже и без экспертизы подать на них в суд.

Здравствуйте!

Да. Вы можете провести экспертизу, установить причину и после обратится с претензий к строителям. Если претензию не удовлетворят, необходимо будет обратится в суд.

Добрый день. Нужно внимательно ознакомиться с условиями вашего с ним договора, обратиться к оцещикам и сделать заключение специалиста о нарушении строительных норм и правил и расчёт размера ущерба, необходимого для исправления. Направить им претензию с требованием о досудебном урегулировании спора и если они откажут, то уже после этого иск в суд подаете.

Добрый день.

Да, можете сделать независимую экспертизу, но при этом подайте им претензию.