Как решить проблему с утеплением крыши - независимая экспертиза и возможность подачи иска в суд?

• г. Радужный

Что делать в следующей ситуации:

Заключили договор с бригадой чтобы они перекрыли крышу и утеплили т.е из холодной крыши сделали мансардную, они все работы в августе выполнили, а зимой крыша замерзла, образовался конденсат и когда на улице потеплело крыша потекла. Вызвали строителей, они говорят что их вины нет, но мы подозреваем что был уложена не та пароизоляция, либо не той стороной, возможно малый слой утеплителя. Можно ли заказать независимую экспертизу по вопросу утепления крыши и по их результатам подачи ь иск в суд на строителей?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Лучше и экономичней обратиться в суд с иском в порядке ФЗ о защите прав потребителей и заявить ходатайство о проведении экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно. Можно даже и без экспертизы подать на них в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да. Вы можете провести экспертизу, установить причину и после обратится с претензий к строителям. Если претензию не удовлетворят, необходимо будет обратится в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нужно внимательно ознакомиться с условиями вашего с ним договора, обратиться к оцещикам и сделать заключение специалиста о нарушении строительных норм и правил и расчёт размера ущерба, необходимого для исправления. Направить им претензию с требованием о досудебном урегулировании спора и если они откажут, то уже после этого иск в суд подаете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Да, можете сделать независимую экспертизу, но при этом подайте им претензию.

Спросить
Пожаловаться

Дорогие товарищи, недавно отправила иск в суд и копии исков другим сторонам, потратила больше 1 тысячи рублей. А пенсия 9400. ЧТО ДЕЛАТЬ? Можно ли подавать иски непосредственно в суд?

Заключила договор с ИП на изготовление и установку обсады с окнами. Прошло 3 месяца, ни слуху ни духу, одни обещания, попросила вернуть деньги, одни обещания уже месяц... Хочу подать в суд, можно ли подать в суд общей юрисдикции, если я являюсь дочерью а договор заключен на маму, как составить заявление, что такое усиленная подпись, нужно ли платить госпошлину, какое это судопроизводство, внесла предоплату 50% - 70.000 р. но по чеку заплатила меньше на 500 р...

Хотелось бы обсудить возможность подачи иска к банку на основании статьи 451 ГК РФ (по аналогии с Пушкинским делом). Какие перспективы. И кто мог бы реально помочь?

При заливе моей квартиры обесточилась часть квартиры. Собственник квартиры из которой произошел залив, пенсионерка. Электрику восстановила фирма, договор и смета, чеки имеются. Нужна ли независимая экспертиза для подачи иска в суд?

Мировой судья по моему возражению отменил судебный приказ и написал что обжалованию не подлежит. Имеет ли право истец подать иск в районный суд.

12.10.2017 суд удовлетворил мои исковые требования. И обязал ответчика привести помещение, Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство, от 04.04.2018 г.Однако, до настоящего времени ответчиком решение суда не исполнено.

Я обжаловала бездействия судебного пристава-исполнителя, что подтверждается постановлением о признании жалобы обоснованной,

Факт неисполнения или ненадлежащего исполнения решения суда установлен судебным приставом-исполнителем, ответчик исполнять не собирается

Могу ли я подать иск взыскании неустойки, компенсации морального вреда. Как рассчитывается неустойка с май 2018 года по сегодняшний день январь 2021 год и до тех пор пока не исполнит Спасибо!

Подали иск на арендатора он ип на момент подачи иска, после подачи иска прекратил свою деятельность. Будет ли арбитраж рассматривать иск или сразу откажет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд (мировой или общей юрисдикции) нужно подавать иск о признании договора цессии (переуступки права требования) между физическими лицами, если с одной стороны подписан неустановленным лицом?

Купила в интернет магазине телевизор у ИП по предоплате на личную карту ИП. В день доставки ничего не привели, меня он заблокировал. С другого номера не отвечают на мои звонки, смс в вацап читают и неотвечают. Написала в полицию заявление. Хочу обратиться в суд. Имею я право подать в суд и что для этого нужно.

Ситуация такая: делали ремонт в квартире, рабочие поставили гибкий шланг в ванной, уходя домой забыли перекрыть воду и шланг сарвало. В итоге залили квартиру соседей. Договор с рабочими был составлен как физ лица и так же оформлен акт происшествия. Был суд, просили об признания нас не надлежащим ответчиком. Рабочий был согласен, но суд в этом отказал. Прошел суд, вынесли решение об оплате истцу ущерб. Вопрос: можно ли нам подать в суд на рабочего, если он не хочет платить, до полного нами погашения истцу или нужно дождаться, когда все выплатим? Можем ли мы подать в суд, чтобы признали его виноватым и платил он за нас в данном судебном решении?

Могу ли я после развода подать в суд на порядок общения отца с ребенком (3.5 года) , чтоб он навещать ребенка/гулял только в моем присутствии (не мог увозить куда то гулять, к бабушке без моего согласия) если у него судимость по статья 228 часть 1 ук (по приговору назначено пройти лечение от наркозависимости, но ещё не пройдено, тк приговор ещё не направлен в исполнительную инспекцию, но в силу вступил)

Отправил ответчику копию искового заявления через сервис почты России по отправке заказных писем электронно, однако забыл в документе пдф поставить свою подпись (ранее создал шаблон своей подписи от руки и всегда ставлю его в документах, где требуется подпись). При этом в отправленном документе стоит штамп эл. подписи, который ставит почта России при отправке писем, в нем написано, что документ подписан простой эл. подписью ЕСИА от моего имени.

Не повлияет ли отсутствие в копии иска для ответчика моей подписи при подаче иска в суд? Комплект документов для суда, конечно, уже планирую снабдить своей подписью.

Необходима помощь в составлении заявления о возврате средств в связи с отменой рейса. Прошу обратить внимание, что есть нюанс, билет куплен через туристического агрегатора, то есть он перепродал мне билеты на чартерный рейс, которые в свою очередь были выкуплены (или найдены) у другого оператора.

Заявление планирую подать именно к этому агрегатору, затем в случае отказа - иск в суд. На судакт есть судебные решения в пользу истцов, поданные именно к этому же агрегатору.

Сразу напишите пожалуйста в комментариях или лично, сколько будет стоить у вас составить заявление о возврате, а также исковое заявление суд.

Спасибо.

Задавал этот вопрос в комментах к профильной теме. Кроме лайков не получил ответа, поэтому дублирую здесь:

1. Можно ли рассматривать пенсионный закон как договор публичной оферты между государством и гражданином

2. Можно ли рассматривать изменение возраста выхода на пенсию как одностороннее изменение этого договора одной из сторон, резко ухудшающее положение другой стороны.

3. В суд какой инстанции возможно подать иск.

4. Найдутся ли на сайте юристы, готовые составить исковое заявление на условиях отсроченной оплаты.

При разводе мирно оформили брачный договор, по которому один супруг другому должна быть выплачена некоторая сумма денег за год, прошло без 2 недель три года, не получено ни копейки. Можно ли подать в суд и какой срок исковой давности?

11. 02 мне делали Узи, которое показало анэхогенное образование 2 мм в полости матки, врач который делал Узи посоветовал сделать тест на беременность и пропить таблетки Дюфастон, тест, а я их сделала 2 показал положительный результат, 13.02 я пошла на приём к врачу который отправлял на УЗИ и тот не обращая внимания на то что тесты положительные и УЗИ показывает образование в полости матки назначил мне препараты для восстановления менструального цикла и кровоостанавливающее (так как у меня было мажущее кровотечение), на вопрос зачем мне пить при беременности контрацептивы врач сказала, что иначе мы кровотечение не остановим и к тому же беременности она не видит. После приёма данных препаратов кровотечение усилилось и 20.02 произошёл выкидыш, в больницу обратиться возможности не было, т. к находилась в другом городе на МСЭ, по приезду 21.02 пошла на УЗИ и врач сказал что беременности уже нет, не надо было пить такие препараты, а то что я была беременна я не докажу и он ничего подтверждать не собирается. Могу ли я подать на них в суд за то что по их вине произошёл выкидыш?

Произошло ДТП я не виновник в свою страховую пошел, говорят левый полис, в страховую виновника идти?

Виновник на рабочем грузовом автомобиле, после выплаты страховой в 400 тыс, мне в суд идти к виновнику или собственнику? Могу ли я не на водителя подать а на организацию в которой он работает (он бедолага рабочий)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение