Дата вступления в силу изменения меры пресечения после решения суда - 31 декабря или 9 января?

• г. Великий Новгород

Если решение суда было 21 декабря об изменении меры пресечения (на исправительный трудовой цент) то какого числа вступит в силу? 31 декабря или 9 января следующего года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После истечения срока обжалования, либо незамедлительно, смотрите в определении суда (ст. 391 УПК РФ)