Как выселить из квартиры угрожающего и агрессивного отчима, если он - собственник части жилья?

• г. Воронеж

Я нахожусь в гражданском браке. У нас есть совместный ребёнок, а так же с нами живёт моя несовершеннолетняя дочь от предыдущего брака. Отчим постоянно угрожает дочери, унижает её и даже несколько раз ударял. Постоянно употребляет алкоголь. Ребёнок находится в постоянном страхе. Уходить из квартиры он не собирается и совместное проживание в дальнейшем невозможно. Могу ли я через суд выселить его, если он собственник 1.5 квартиры, она ещё в ипотеке.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

К сожалению, нет. Пишите заявление в полицию.

Собственника вы выселить не сможете.

Нет, через суд его не выселить.

Потому что есть доля в собственности.