Трудовой спор - Недопустимость назначения заведующего кафедрой без выборов и одобрения Ученым советом факультета

• г. Кызыл

Буду очень рад если поможете очень доло не могу решить задачу, заранее всем спасибо)))

Ректором университета с Алексеевой был заключен трудовой договор на замещение должности заведующего кафедрой факультета. Не согласившись с данным обстоятельством, один из работников кафедры подал жалобу в комиссию по трудовым спорам, а также в федеральную инспекцию труда о нарушении правил заключения трудового договора с педагогическим работником. В частности, они указали на то, что Алексеева была принята на работу без проведения выборов, а также на то, что ес кандидатура не была одобрена Ученым советом факультета. Имеет ли место в данном случае трудовой спор? Какому орган у подведомственно рассмотрение данного дела? При каких условиях действия ректора будут правомерными?

Ответы на вопрос (2):

Студент. Халявы не будет. ТК РФ и Гугл в помощь.

..труд. Спор о заключении труд. Договора... ректорат должен проверять при заключении договора документы: выписку из протоколов об результатах выборов, одобрении.

Заявитель не надлежащий... лучше от кафедры (от заведующего, который освобожден) и в трудинспекцию...