Поиск бывшей жены - Как написать заявление в полицию о лишении её родительских прав?

• г. Нижний Новгород

Нужно найти бывшую жену, иск о лишении её родительских прав, судья просит меня написать заявление в полиции. Могут ли принять заявление и каким образом писать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Обязаны принять. Заявление составляется в порядке ст.141 УПК РФ.

Вячеслав Ю, яаявление пишите в произвольной форме, или обратитесь в дежурную часть ОВД, там есть бланки заявлений. Заявление в полиции примут. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

Заявление принять любое обязаны. Но искать не будут БЫВШУЮ супругу. Ищут только пропавших родственников, супругов. Кроме того, даже если найдут, информацию о ее местонахождении предоставят только с ее согласия (как и любого родственника).

Поэтому, заявите официальное Ходатайство в суд, о помощи в истребовании доказательств (местонахождения) Вот на Запрос суда,-полиция будет искать и ответ даст без ее согласия.

Здравствуйте, Вячеслав Ю

Не совсем ясно из вопроса причины по которым судья просит подать в розыск на бывшую жену: у нее нет прописки, ее невозможно уведомить о дате судебного заседания или что? При наличии оснований по ст. 69 СК РФ и при наличии доказательств злостного уклонения ответчика от выполнения обязанностей родителя, злоупотребления своими родительскими правами, суд вправе применить лишение родительских прав. То есть и без розыска могут лишить родительских прав.

.

Заявление примут. В силу ст.12 Федерального закона «О полиции» подать заявление о розыске лица можно только в случае, если оно пропало без вести. Будут искать пока не найдут или не признаете через суд умершим.

Заявление подается в территориальный отдел полиции. Как правило в заявлении, указывается, кто пропал, при каких обстоятельствах, а именно, когда стало известно, что он пропал, когда он перестал отвечать на телефонные звонки, когда видели в последний раз. Обязательно указывается, в чём был одет, когда вы его видели в последний раз, возможные места, где он может быть, дальние родственники, все контакты.

Вы не родственник и полиция откажет в поиске.