Исковое заявление банка о взыскании задолженности отклонялось, но похоже на решение поступило в пользу истца - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Было предварительное задание суда.. На рассмотрении было сказано, что в иске будет отказано, банк подавал исковое заявление о взыскании задолженности (но прошло более 8 лет, я выразила возражение о скроке исковой давности). Судьёй было сказано, что в иске будет отказано. И я в принципе могу и не приезжать. Я не поехала. А щас посмотрела на сайте суда, что вынесено удовлетворительное решение в пользу истца. Что делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Обжаловать вынесенное судом решение в апелляции.

Добрый день, Людмила! Написать возражение на решение суда, пока не истек срок его вступления в законную силу.

Подавать апелляционную жалобу. Если Ваше возражение в части срока давности зафиксировано в деле - Вы вправе на него ссылаться также и в апелляции, в числе прочих доводов.

Чтобы отказали в иске необходимо применить срок исковой давности, вы обэтом должны были заявить письменно. Вы этого не сделали поэтому иск и удовлетворили. Решение было заочным, то отменяйте.. Если нет, то обжалуйте.

Я заявляла письменно. Решение было заочным.

Значит банк обосновал не истечение срока исковой давности. Обсуждать решение без копии решения - гадание.