Из-за ошибки в базах - лишили права без причины и обвинили в наркомании - что делать и можно ли ездить?

• г. Краснодар

Не знаю что делать... Случай такой. После суток ехал на газели друга домой, я в страховке, все нормально. Остановили спецрота ДПС, сразу с ходу обозвал наркоманом. Я с суток. Естественно не спал. В общем разговоре раз пять обозвали меня алкаши и наркоманом. В итоге дунуть попросили. По 00000. Начали пробивать по базам, не лишён ни штрафов. После долгих разговоров один говорит мне что три года назад мои права аннулировал суд за наркотики. Этого не было! Нашли штраф который я не совершал. Машина не моя, прицеп... Я не езжу с прицепом. Ладно. Поехали на мед освидетельствование. Все отрицательно. Написали статью 12.8 ч 3

Я говорю покажите где и кем и когда меня лишили прав. Но нет, ни показали.

Дали два уведомления чтоб явился в ГИБДД после глубокого теста. Права вернули в руки. Не пойму что происходит, могу ли я ездить... В базах чист, статус действует в/у. Приставы есть бумага что работаю водителем. Подскажите правомерно ли сотрудник приписал такую статью и могу ли я передвигаться.

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете передвигаться. Обращайтесь в СКР и в прокуратуру.

Здравствуйте!

Если все как написали, то конечно можете, но нужно направить жалобу в прокуратуру.