Какое максимальное расстояние от жилого дома до мусорного контейнера в частном секторе?

• г. Уфа

Какое максимальное расстояние от жилого дома до мусорного контейнера в частном секторе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Константин! В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 5 декабря 2019 г. N 20 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.1.7.3550-19 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований",

мусорный контейнеры или контейнерные площадки для ТКО или специальные площадки для КГО должны находиться на расстоянии не менее 20 м и не более 100 м от многоквартирных и индивидуальных жилых домов, детских игровых и спортивных площадок и зданий, прогулочных и спортивных площадок организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи.