Можно ли купить квартиру без земельного участка в 2-х квартирном доме? Владение без документов и возможность оформить землю в собственность.

• г. Уфа

Можно ли купить квартиру в 2 х квартирном доме без земельного участка. На кадастровом учете состоит Земля а документов нет. она была в аренде. В администрации посёлка говорят что закона уже нет такого что можно оформить землю в собственность в 2 х квартирных домах.

Ответы на вопрос (2):

Да, приобретение квартиры совсем не означает, что Вы приобрели и земельный участок. Это разные правоотношения.

Здравствуйте, если это жилое помещение (квартира), то она продается без земельного участка. Администрация не права, в этом году вышел закон о домах блокированной застройки. Вы можете перевести свои квартиры в дома, а потом оформить земельный участок в собственность. В прикрепленном файле дается разъяснение, какое заявление Вам нужно подать в Росреестр.

Прикреплённые файлы: