Кредитный долг - открытие ИП, закрытие по решению суда и новое вымогательство. Кто должен идти в суд?

• г. Ярославль

В 2021 году было открыто ИП по кредитному долгу, высчитывали из з/п.

В этом году было закрыто по решению судебного органа с остатком долга меньше 1/3 24000 руб

20.12.2022 вновь ИП и опять на всю сумму долга.

Принёс приставу выписку с Сбербанка, откуда списывали деньги а она требует выписку с банка кредитора.

По факту вымогательство получается?

На кого подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучить документы по вашему делу. В большинстве случаев пристав может окончить или прекратить производство. Если производство окончено, взскатель, через 6 мес снова может подать ИЛ..Прекращение исполнительного производства означает безусловную отмену взыскания с невозможностью его возобновления в рамках данного судебного решения.

Другими словами, если взыскатель решит повторно взыскать с должника деньги, ему снова придется обращаться в суд за новым решением. В этом скрыто коренное отличие процедуры прекращения исполпроизводства от его возврата или приостановки. Скорее всего взыскатель снова подал на вас в суд, но нужно разбираться.