Увольнение перед отпуском - что будет с отпускными выплатами?

• г. Омск

У меня отпуск в июле на нынешней работе. До июля еще 5 месяцев. Решила уволится. Сохранится ли мой отпуск? Или за отпуск мне должны будут выплатить компенсацию на нынешнем месте работы?

Ответы на вопрос (4):

При увольнении Вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск.

Вам при увольнении выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск.

Валентина, при увольнении вам работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ).