Как действовать, если судимость не была снята после 20 лет?

• г. Подольск

У меня была судимость в 2001 году по ч.1 ст.162, дали 3 года условно, отмечался я только полтора года (потом сняли). Заказал справку о несудимости через госуслуги, пришла справка на почту с судимостью. Получается прошло 20 лет, а судимость не сняли. Что мне в данной ситуации делать?

Ответы на вопрос (5):

В справке скорее всего есть отметка, что судимость снята\погашена

а факт наличия судимости из справки не исчезает.

Сведения о судимости остаются в Информационном центре МВД, даже если судимость давно снята или погашена. В справке в любом случае сведения о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности, будут.

К сожалению, вы в данном случае ни чего не сделаете. Было множество случаев когда люди пытались через суд оспорить подобные справки Никакого результата э

ти люди не добились Сведения о вашей судимости будут отражаться в таких справках пока вы живете на этом свете.

Информация о судимости, в том числе погашенной будет храниться в базе МВД до достижения вами 80 лет.

А вам информацию не уберут со справки так, что не стоит и волноваться.