Как узнать готов ли паспорт РФ, если SMS не пришла и утерян телефон в Мелитополе?

• г. Новосибирск

Я живу в мелитополе, подал документы на получение паспорта рф больше месяца, смс не пришла. Телефон был утерян. Как узнать готов мой паспорт или нет?

Ответы на вопрос (2):

Спросите там куда подавали, если месяц прошел скорее всего готово.

В место сдачи документов обращайтесь, либо у сотового оператора СМС-сообщения запросите.