Как защитить себя от коллекторов ООО ЭОС и вернуть контроль над своей задолженностью по кредиту?

• г. Котово

По сложившейся ситуации в 2014 году я не смогла погашать задолженность по кредиту, связи с банком не было так как номер телефона заблокировали. Выясняется что банк продал долг коллекторам ООО ЭОС, было вынесено судебный приказ 2022 году, я это узнала после того как у меня арестовали счет и сняли деньги. Теперь у меня снимают с зарплаты деньги сбер заблокировал все уведомления. У меня вопрос такой как сделать что бы эта организация ЭОС направила судебный приказ приставам в наш город.

Ответы на вопрос (5):

Вам надо писать возражение на приказ, его отменят.

С уважением.

Вы просто вообще его можете отменить и платить больше ничего не будете, а еще и вернете деньги, которые уже уплатили!

Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.\Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

После отмены приказа подаете заявление о повороте исполнения судебного акта.

Добрый день.

Не понятно, зачем вам нужно, чтобы судебный приказ отправили в ваш город? Его можно и нужно отменить!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Здравствуйте. Просто отмените судебный приказ, согласно статьи 129 ГПК РФ и верните свои деньги на счёт.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Добрый день!

Надо отменять приказа, а потом возвращать взысканные денежные средства (ст.443 ГПК РФ).

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.