Мошенничество и неправомерное действие - звонок от МВД по адресу, но не по месту проживания

• г. Санкт-Петербург

Поступил звонок, якобы, от сотрудника МВД по Москве и МО. Я живу в СПб. Почему я игнорирую повестку, отправленную по такой то улице? Я живу по другому адресу. Прошу прислать на мой адрес повестку: нельзя второй раз посылать. Попросил ответить на вопросы по какому-то делу о мошенничестве. Что это было? И можно по телефону проводит допрос?

Ответы на вопрос (3):

Скорей всего с вами разговаривал не сотрудник полиции.

Это был звонок, якобы от сотрудника МвД. Вот что это было.

Полиция никому не звонит, а посылает повестку. Это мошенники или коллекторы.