Конституция 1977 года - право граждан на критику и улучшение деятельности государственных органов и общественных организаций

• г. Ижевск

КОНСТИТУЦИЯ (Основной Закон) СОЮЗА СОВЕТСКИХСОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК Принята на внеочередной седьмой сессии Верховного Совета СССР девятого созыва 7 октября 1977 г.

Статья 49. Каждый гражданин СССР имеет право вносить в государственные органы и общественные организации предложения об улучшении их деятельности, критиковать недостатки в работе.

Должностные лица обязаны в установленные сроки рассматривать предложения и заявления граждан, давать на них ответы и принимать необходимые меры.

Преследование за критику запрещается. Лица, преследующие за критику, привлекаются к ответственности.

Ответы на вопрос (2):

В чем заключается вопрос?

Уважаемая Ася, а вопрос у вас какой? Пожалуйста его уточните.