Законность получения лицензии на охотничье оружие при наличии судимости и привлечений к уголовной ответственности

• г. Южно-Сахалинск

Был осуждён в 2002 году по статья 264 часть 2 3 года условно. И привлекался по статья 301 часть 1 прекращено преследование по ст 9 УК РСФСР могу ли я получить лицензию на охотничье оружие.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав Викторович, данный вопрос будут решать сотрудники УЛРР Росгвардии.

Вы должны понимать, что не только судимости могут быть препятствием для получения лицензии на оружие. Ваши судимости погашены и не относятся к той категории, которые препятствовали бы получению лицензии.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.11.2022).

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте!

Пункт 3 статьи 13 ФЗ "Об оружии" говорит о том, что при любой судимости, не имеют право на получение лицензии на оружие. Соответственно маловероятно, что вы его получите.

Если хотите попробовать, то вам на это ответит сотрудники Росгвардии.