Старикам без льгот - почему мне отказывают в скидках на ксарелту?

• г. Волгоград

Мне 76 лет, живу Волгограде. В анамнезе мерцательная аритмия, в 2022 поставили кардиостимулятор, сахарный диабет ll типа. Много лет принимаю ксарелту. Могу я рассчитывать на льготы при покупке этого препарата. Мой врач говорти, что-нет. в кардиоцентре выписывают много лет. инвалидности нет, а вернее придумывают отговорки, чтобы отказать.

Ответы на вопрос (1):

Вам инвалидность положена. Оформляйте. И тогда без проблем получите препарат.