Как пристав арестовал зарплатную карту и оставил без средств на жизнь - законно ли такое действие?

• г. Майкоп

Пристав арестовал зп карту, когда я к ним пришёл, она мне дала исполнительный лист в мою бухгалтерию на удержание 25%с зп, и получив зп, у меня сняла моя бухгалтерия 25%и банк ещё 50% оставив меня почти не с чем, законно ли так делает пристав?

Ответы на вопрос (2):

Так незаконно делать.

Пишите на пристава старшему судебному приставу.

С уважением.

Здравствуйте! Согласно ст. 99 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа с должника-гражданина приставы могут удерживать не более 50% заработной платы и иных доходов.